Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Тянущая боль в шее

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
10.8 Тыс. Просмотры
(@arkasha)
Записи: 1
New Member
Создатель темы
 

Добрый день. У меня на протяжении уже многих лет наблюдается тянущая боль в шее, сзади и слева. Усиливается после сна, утром, в течение дня постепенно может уменьшаться, но полностью не проходит. При повороте головы вправо, усиливается и как-будто что-то натягивается и боль при этом усиливается.  Что интересно, когда ходил на плавание ее не было, потом постепенно снова появляется. Снимков и мрт не делал, к врачам не обращался, пью только обезболивающее при сильных тянущих болях в шее.

 
Размещено : 04/11/2018 8:40 дп
Метки темы
(@doctor)
Записи: 7
Active Member Admin
 

Добрый вечер, Аркадий! Учитывая вышеописанное Вами состояние, можно говорить о мышечном генезе болей, то есть о миофасциальном болевом синдроме, который не является серьезной патологией. Плаванье - это лечебная гимнастика для всего тела и для шеи в том числе. Оставайтесь активными, посещайте бассейн не реже раза в неделю, делайте упраженения, изложенные в моих статьях ежедневно утром и вечером.  

В данном случае проведение МРТ исследования не требуется. В случае сохранения болей в течение 4 недель или внезапно развившегося острого состояния, будет необходима очная консультация для проведения диагностики и назначения эффективного в Вашем случае лечения! 

Это сообщение было изменено 5 лет назад от Doctor
 
Размещено : 03/12/2018 9:15 пп
Поделиться: