Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Тянущая боль в ноге

5 Записи
2 Пользователи
0 Likes
2,080 Просмотры
(@Аноним)
Записи: 0
New Member
 

Добрый день доктор! Совершенно внезапно возникла нарастающая боль в левой ноге, в основном локализуется в глубине ягодицы, задней поверхности бедра и голени (икре). Боль тянущая и жгучая усиливается при стоянии и ходьбе, уменьшается в покое. Раньше болела спина, но сейчас не болит, только в ногу отдает, не знаю, может это не от спины вовсе. Подскажите доктор, что это может быть и какие мне предпринимать действия.
Спасибо.

Тема была редактированна 4 года назад от Doctor
 
Размещено : 27/07/2017 12:30 дп
(@doctor)
Записи: 7
Active Member Admin
 

Добрый вечер, Петр.
Характерная симптоматика может быть по нескольким причинам: это воспаление седалищного нерва, вызванное наличием грыжи межпозвонкового диска, опухоли, травмы или сдавлением в подгрушевидном пространстве. Последнее обусловлено изменениями в грушевидной мышце, к которым привели различные патологии позвоночника : сколиоз, гиперлордоз поясничного отдела, остеохондроз позвоночника, спондилоартроз поясничного отдела и др.
Прежде всего, Вам необходимо ограничить двигательные и физические нагрузки, чтобы максимально избежать обострения состояния. Для постановления точного диагноза и понимания этиологии болей — сделать МРТ пояснично-крестцового отдела, так как это наиболее вероятная локализация воспалительного процесса и после этого Вам нужно будет прийти с заключением МРТ на первичный осмотр и проведение мануальной диагностики.

 
Размещено : 03/08/2017 9:47 пп
(@Аноним)
Записи: 0
New Member
 

Спасибо, а эти боли могут быть связаны с проблемами в сосудистой системе, венах?

 
Размещено : 04/08/2017 10:12 пп
(@doctor)
Записи: 7
Active Member Admin
 

Да. Также возможна патология сосудистой системы. Причинами болей могут быть атеросклероз, флебит, тромбофлебит, варикозное расширение вен. Нужно установить, что конкретно спровоцировало болевые ощущения, а для этого провести комплексную диагностику (КТ, ангиография), совместно с исследованием пояснично – крестцового отдела позвоночника.

 
Размещено : 10/08/2017 4:09 пп
(@Аноним)
Записи: 0
New Member
 

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.

 
Размещено : 10/08/2017 9:13 пп
Поделиться: