Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Боль в шее и голове

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
2,884 Просмотры
(@Аноним)
Записи: 0
New Member
 

Добрый день. У меня после длительного (10 и более минут) согнутого положения головы (вперед), например, при чтении книги возникает боль в шее, но умеренная, но позднее появляется боль в голове, достаточно интенсивная, которая проходит только, после употребления анальгетиков. Связано ли это с грыжами в шее или другие причины, так как последовательность в виде шея-голова очевидна.
Заранее спасибо.

 
Размещено : 04/08/2017 6:15 пп
(@doctor)
Записи: 7
Active Member Admin
 

Добрый день, Ирина! Боли в шейном отделе позвоночника и голове могут быть связаны со структурами опорно – двигательного аппарата. В Вашем случае имеют место быть следующие варианты патологии:
1) В результате вероятных деструктивно дистрофических процессов в шейном отделе, возможно наличие грыжи, краевых разрастаний позвонков, раздражающих корешок спинно - мозгового нерва и вызывающих боль шеи и головы.
2) При длительном статическом напряжении нарушается биомеханика шейного отдела позвоночника, при наклоне головы вперед произошло перерастяжение мышц шеи, их сокращение, укорочение и спазмирование, что компенсаторно вызывало нарушение функции мышц головы и интенсивную головную боль (миофасциальный болевой синдром); подобное состояние называется головной болью напряжения.

Для постановки точного диагноза Вам следует провести исследование шейного отдела позвоночника (МРТ)

 
Размещено : 23/08/2017 7:21 пп
Поделиться: